Могу ли я выписать со своей жилплощади отца моих детей (брак не зарегистрирован) и какие для этого нужны основания?
Дважды слышала о том, что относительно недавно вышел закон, в соответствии с которым собственник жилого помещения может выписать граждан, прописанных на его жилплощади и не являющихся ее собственниками. Так ли это? Могу ли я выписать со своей жилплощади отца моих детей (брак не зарегистрирован) и какие для этого нужны основания?
Спасибо.
Добрый день Елена!
Действительно 01.03.2005 г. вступил в силу Жилищный Кодекс РФ.
Согласно ст. 31 указанного закона Вы можете это сделать.
Омснованием будет 31 статья ЖК РФ, а также Ваше единоличное право на квартиру.
С уважением,