Возможно ли пересмотреть решение суда о наследстве после пропуска срока подачи заявления нотариусу?
Здравствуйте, Татьяна Валерьевна.
Может, если для этого имеются основания.
Возможно срок принятия наследства пропущен по уважительной причине. В этом случае нужно обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока, признании недействительными свидетельства о праве на наследование и свидетельства о гос. регистрации права (если выдавалось), признании за Вами права собственности на долю в имуществе.
Кроме того, возможно, наследство было принято фактически.
В этом случае - иск об установлении факта принятия наследства и далее - по предыдущему варианту.
Для определения конкретного пути и перспектив дела советую обратиться к адвокату на очную консультацию. Информации в вопросе - недостаточно, т.к. основное значение будут иметь именно детали.
Вам надо подавать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства и доказывать уважительность причины