Можно ли одновременно оформлять сделку купли-продажи и рассматривать дело о выселении в суде? Как это повлияет на решение регистрационной палаты?

(дополнение к вопросу 435485) Прочитала Ваш ответ. Знаете, я уже обращалась с письменным заявлением в милицию. Мне ответили отказным постановлением и рекомендовали обратиться в суд, при этом прокуратура утвердила данное постановление. На консультации адвокат рекомендует обратиться в суд. У меня сомнение по этому поводу, поэтому я и написала на сайт. А возможно ли одновременно оформлять сделку купли-продажи и рассматривать дело о выселении в суде? Повлияет ли это на решение регистрационной палаты о регистрации договора купли-продажи? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Ольга.
Лучший ответ

В чем сомнения? Действительно такие вопросы решаются в судебном порядке.

Одновременно и регистрировать и вести дело в суде возможно, но скорее всего орган осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество приостановит регистрацию сделки до вынесения решения суда.

Если прав на квартиу с покупателя 1 на проживание(регистрация) или квартиру(собственность) вы не оформляли вам необходимо только фактическое освобождение квартиры, законным путем это могут сделать судебные приставы на основании решения суда, могут возникнуть проблемы с документацией БТИ если нужен выезд техника( они его не пустят). Могу оказать вам любую юр. помощь тел: 8-926-218-83-16. С уважением Вадим.