Правовая защита при разводе и выплате кредита на машину
Кредит был взят на покупку машины, машина записана на меня но на донный момент, как и на момент взятия кредита я нахожусь в декрете, с мужем развелась, его мать является поручителем по данному кредиту, хочу подать в суд и заставить бывшего мужа или поручителя выплачивать кредит, возможно ли это?
Без согласия всех их и банка в том числе - не сможете. Но сможете после погашения кредита - в порядке регресса взыскать с бывшего мужа половину уплаченных платежей. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.