Проблемы с получением визы и возможность оформления разрешения на временное проживание в России - как найти решение?
в апреле пришлось прекратить учебу в том числе по финансовым причинам. в университете порядок такой, что по приезду они забирают визу и оформляют регистрацию, отдают визу по письменному прошению на имя декана и с его позволения. мне отказываются подписывать обходной лист ввиду долга за накопившийся долг за общежитие, следственно и выдавать визу, пугают штрафом в 3млн.рублей. срок визы заканчивается через месяц. я родился в 1990г в Иркутске, есть свидетельство о рождении образца РСФСР. планирую жить в России, могу ли я встать на оформление разрешения на временное проживание\вид на жительство без выезда. если нет - как мне быть с визой..
--Роман. вы учились и жили легально, что вам мешало это делать дальше. Вам придётся выехать из страны и въехать как и предусмотрено законом, не пропустите срок для выезда.