Наказание за распитие пива в общественном месте - обязательное наличие штрафа и возможность его оплаты через интернет

Задержали за распитие пива в общественном месте, ранее был только штраф за не пропускание пешехода на пешеходном переходе. При вопросе будет ли штраф, сказали - на усмотрение комиссии. Дали им адрес, по прописке (но сказали что там никто не живет) и фактический, но не правильный. Как быть? Обязательно ли будет штраф? Можно ли как то узнать наличие его через интернет и оплатить его так же? С ними не ругались, протокол составили и подписали сразу.
Лучший ответ

вы бы сходили на адм комиссию послушали что там говорят относительно вашего нарушения,может и сможете доказать что это было не общественное место, штраф вам дадут обязательно, но могут и предупреждение, на рецидив ваше ранее нарушение не влияет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!