Проживание у бывшей свекрови - мнение родственников расходится, суд решает
У суда есть лишь право, в случае подачи искового заявления свекровью, дать Вам время "на сбор чемодана" - сохранить Ваше право пользования на определенный срок. Например, на 3 месяца, или год.
А если в этой квартире не проживает отец ребенка, то вместе с Вами должны выселить и Вашего ребенка.
Нет, не может. Но можно сохранить за Вами право пользования на определенный срок, отсрочить само выселение и т.д. То есть потянуть значительно время, при юридически грамотных действиях с Вашей стороны, конечно же. А не просто из нежелания. Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах.