Запись об отце в свидетельстве о рождении и отметка в паспорте несовершеннолетнего ребенка - обязательно ли это, если муж утверждает, что у него нет любовницы?
У мужа есть любовница. Знаю, что она родила ему ребенка, при этом они утверждают обратное. Обязана ли быть запись об отце в свидетельстве о рождении и отметка в паспорте о несовершеннолетнем ребенке?
Здравствуйте!
Если она является матерью-одиночкой, то запись в графу "отец" вносится со слов матери. Для того чтоб вписать ребенка в паспорт, необходимо обратиться в УФМС с подтверждающими документами (св-во о рождении) на основании этого производится запись в графе "дети" и ставится штамп.
Здравствуйте! Если Ваш муж признал ребенка любовницы и написал соответствующее заявление в ЗАГСе, то он будет указан в свидетельстве о рождении ребенка. Имя ребенка в паспорт вносят по желанию
А если он не хочет вносить данные о ребенке в паспорт , значит ли это что он не хочет что бы я об этом знала?
Нет, не обязательно проставляют отметку в паспорте. Запись в свидетельство о рождении может быть внесена по желанию матери, если она хочет быть одинокой матерью. Муж не обязан признавать ребенка своим.