Как изменятся проценты погашения алиментов после совершеннолетия сына и как сократить размер выплат?
Как мне быть... Моему сыну исполнилось 18 лет, до его совершеннолетия у меня была задолженность по алиментам и что бы её гасить с меня по исполнительному листу вычитали 25% алименты и 25% в погашение долга. Каковы должны быть проценты теперь по совершеннолетию сына и что нужно сделать, что бы сократить размер выплаты, если таковое возможно. Заранее спасибо! Дмитрий.
Лучший ответ
В данный момент удержание должны производить как обычной задолженности по 50% от заработной платы. ст. 99 ФЗ-229 "ОИП". У вас есть право обратиться в суд об изменении процента удержания если у вас тяжелое материальное положение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!