Остановка гаишниками без записи - последствия и возможность уклониться два месяца
День добрый! У меня такая ситуация, меня остановили на трассе гаишники, объяснили тем, что я где то ехал и не остановился сотруднику дпс, спросил запись, записи нет, сказали запах из полости рта предложили пройти освидетельствование, я отказался, ни в одном протоколе я не расписывался. Ни каких объяснений не писал. Что мне грозит за это и могу ли я это все протянуть 2 месяца.
Здравствуйте Евгений Викторович. Если в суде вы не докажете, что действия сотрудников по направлению вас на освидетельствование были незаконными, вам грозит штраф в размере 30.000 руб и лишение прав на 1,5 -2 года. К тому же с прошлого года срок рассмотрения дел увеличился до 1 года. поэтому два месяца здесь не прокатит. Инспектор направит дело в суд, можете не сомневаться.
грозит лишение прав и штраф, протянуть не сможете