Вопросы о снятии ареста на детское пособие и возврате удержанных средств - сроки и необходимые действия
Судебные приставы наложили арест на детское пособие (начисляется на карту) и на кредитку 20.06. А 30.06. долг был полностью погашен непосредственно через приставов. Должны ли мне были выдать постановление о снятии ареста на руки? В течении какого срока снимется арест? Плюс ко всему 03.07. с карты было снято пособие на ребенка в пользу уже оплаченного мною долга. В течение какого времени эти денежные средства вернутся назад и что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Приставы обязаны выдать вам копию постановления о снятии ареста со счета. Арест банк снимает в течении 3-х дней с момента получения постановления. Списанные денежные средства вам обязаны вернуть на р/ счет в течении 5 дней.