Автомобиль с арестом - есть ли смысл в его покупке в случае наличия ДТП и проблем с договором
Автомобиль находится под арестом. Стоит ли его покупать? Дкп есть, в птс вписан, только когда составлялся договор бывший владелец не присутствовал, писали от его имени.
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, нет такое авто не приобретайте, риск огромен.
Авто могут в любой момент изъять в счет взыскания задолженности, так как собственником останется должник. Снять с учета и поставить на Вас не выйдет из-за ареста. Я бы не советовал. А ДКП на авто нужен всегда лишь для постановки авто на учет, следовательно ДКП в данном случае роли вообще не играет если Вы все-равно её на себя не поставите.
Зарегистрировать не сможете, могут в любое время отобрать - оно вам нужно?