Не позно ли еще заявить свои права на оставленное имущество, или уже все сроки истекли?
Для принятия наследства установлен шестимесячный срок, который может быть продлен только в предусмотренных законом случаях. Но в данном случае речь идет не столько о сроке принятия наследства, сколько о Вашем праве на это наследство. Если я правильно Вас поняла, то Вы по отношению к умершей являетесь племянником, а следовательно не являетесь ее наследником в силу закона: в соответствии с действующим законодательством наследниками являются в первую очередь - дети, супруг, родители; во вторую очередь - братя, сестры, дед и бабка. Дяди, тети, племянники и племянницы по нашему законодательству к наследованию не призываются. Если никто из наследников не принял наследства оно переходит к государству. Но, отсутствие заявления в нотариальной конторе еще не означает тот факт, что никто наследства не принял. Возможно кто-то из Ваших родственников пользуется каким-либо имуществом, входящим в наследственную массу ( квартира, гараж, вклад в сбербанке и т.п.). Такое пользование называется фактическим принятием наследства, а наследник может оформить документы и по истечении шестимесячного срока, но доказав такое фактическое принятие наследства.
Если Вы более подробно опишите Вашу ситуацию ( время смерти, имущество, родственные связи с имеющимися наследниками и т.п.), то вполне возможно из нее можно будет найти какой-либо выход.
С уважением, Тамара