Необходимость нотариального отказа бывшего супруга при продаже земельного участка, развод прошел через суд
Будучи в браке я приобрела земельный участок, сейчас я хочу его продать. Обязательно ли нужен отказ бывшего супруга нотариально заверенный. Разводились через суд и в судебном решении написано что имущественных претензий к друг другу не имеем. Можно использовать это решение или нужно искать супруга чтобы от писал отказ.
Согласие супруга на сделку нужно. Он отказался от имущественных претензий, но не отказывался от супружеской доли.
Фактически продать участок вы можете и согласие супруга для этого не нужно, но вот когда он узнает то он может оспорить эту сделку или попросить у вас 1/2 стоимости участка.
Екатерина Анатольевна, добрый день!
При подаче документов в Росреестр для регистрации перехода права собственности на земельный участок у Вас потребуют нотариальное удостоверенное согласие бывшего супруга на продажу земельного участка.