Обязательно ли разрешение бывшего супруга для продажи квартиры, приобретенной в браке и не имеющей имущественных претензий после развода?
обязательно ли разрешение бывшего супруга.
Продавайте. Не нужно ни разрешения, ни согласия супруга по истечение такого большого срока.
Да, обязательно. Квартира считается общей собственностью, даже если супруг ранее не заявлял претензий на раздел имущества.
Здравствуйте!
Да, необходимо получить разрешение на продажу квартиры у бывшего мужа.. Иначе Росреестр может не зарегистрировать сделку.
Здравствуйте, разрешения в этом случае вам не понадобится (естественно полагаю, что квартира оформлена на вас), можете продавать.
Да, разрешение регистрирующие органы у вас потребуют. Так как согласно последним разъяснениям верховного суда, раздел имущества сроков давности не имеет. И в случае, если один супруг распорядился имуществом без ведома другого, с него взыщут компенсацию, равную его доле. Совет-если с супругом хорошие отношения составьте соглашение о разделе имущества жатой до 29.12.2015 г., и разделите все пополам. Также он пусть напишет расписку что получил деньги за свою долю.