Требование компенсации в случае наезда на супругу, причинившего ей смертельные травмы, и наличие несовершеннолетних детей
Водитель на служебном автомобиле совершил наезд на мою супругу. Следователь постановил водителя не виновным. Моя супруга погибла, у нас остались трое детей один не совершеннолетний. Можем ли мы рассчитывать на моральный и материальный ущерб.
Здравствуйте Рамиль. Если следователем установлено, что вины водителя в данном ДТП нет, то и взыскать с него вы ничего не можете, т.к. на данный момент дело закрыто на основании отсутствия в его действиях состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ. Вам нужно обжаловать решение либо в суд, либо писать на его отмену прокурору.
Да, если вины водителя нет, и не получится отменить постановление об отказе в возбуждении УД, то обращайтесь в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.