Незаконные угрозы ООО Деньга по поводу кредитной истории - насколько они реальны?
Последние две недели на мой мобильный телефон стали приходить смс с мобильного телефона от лица некоего ООО Деньга с угрозами испортить мне на 10 лет кредитную историю если некий их заемщик который указал меня контактным лицом не вернет им заем. Письменного или устного согласия кому-либо на указание меня в качестве контактного лица я не давал! Насколько их угрозы состоятельны и законны!?
Лучший ответ
Не законны ст. 163 УК РФ. Вымогательство - под угрозой распространения сведений порочащих честь и достоинство. Предупредите из что обратитесь в полицию с соответствующим заявлением если будут продолжать названивать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не состоятельны и незаконны, посылайте всех ...в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!