Невозможность возврата личных документов - Как подать в суд на бывшую жену?

Можно ли подать в суд на бывшую жену за то, что она не отдает мои документы? - военный билет, ПТС, документы на квартиру. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, якобы это не кража, посоветовали обратиться к мировому судье-а на каком основании, непонятно. Хотя в Постановлкении об отказе упомянуто, что она призналась, что забрала документы.

Лучший ответ

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ - иск в суд о понуждении возвратить документы