Возможность подачи иска на больницу в Ленинградской области по вопросу возмещения вреда здоровью инвалида 2 группы
Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию, во время нахождения в больнице из за лекарств приобрел серьезное хроническое соматическое заболевание которое привело к сильному истощению и утрате работоспособности, во время нахождения в больнице в лечении данного заболевания мне было отказано. Могу ли я подать в суд на больницу на возмещение вреда здоровью, и куда жаловаться на данную организацию, потому что что творится там (избиение пациентов вплоть до помещения в реанимацию, не оказание медицинской помощи которое приводит к смерти пациента-обычное дело) больница находится в Ленинградской области.
Лучший ответ
Могу ли я подать в суд на больницу на возмещение вреда здоровью, и куда жаловаться на данную организацию, потому что что творится там(избиение пациентов вплоть до помещения в реанимацию, не оказание медицинской помощи которое приводит к смерти пациента- обычное дело) больница находится в Ленинградской области.
---Вы безусловно имеете право на обращение в суд. но без юриста, ничего не докажете. а также можете обратиться в прокуратуру. они разберутся с "порядками" в больнице.
Вы мне очень помогли, спасибо!