Вопрос о возможности и месте подачи иска в ситуации, когда мужчина требует вернуть деньги после неудавшихся отношений
Если за мной ухаживал мужчина и при этом присылал мне на карточку деньги. Отношения не получились и теперь он требует деньги обратно. Может ли он на меня в суд подать и выиграть его... Если да, то суд на моей территории будет или в его городе?
Елена, здравствуйте! Если мужчина захочет обратиться к вам с исковым заявлением, то суд будет проходить по вашему месту жительства. Что касается взыскания с вам денежных сумм - здесь все зависит от формулировки его требований и вашей позиции по делу. Если нужна помощь - обращайтесь. Буду рада помочь!