Как сохранить дом для проживания жены и удовлетворить остальных наследников?
Александр Александрович, г. Новосибирск На сайте
Вопрос № 4358126 от 09.07.2014 12:42 из раздела Прочее прочитан 3 раза.
Ситуация проста:
Умер отец, который проживал с женой 13 лет жизни. Жена прописана и расписана с отцом.
У отца 2 родных сына но от разных матерей.
Дом (объект наследования), в собственности у отца и преватезирован.
Раз наследство будет делиться на 3 доли, то как сделать так что бы не продавать дом, а сохранить для проживания жены допустим? А остальные участники наследства тоже остались довольны.
Можно предложить размен или выкуп долей или какое то возмещение. Ну а в случае спора суд устанавливает порядок пользования жильем.