Наследование после смерти отца - что произойдет с домом и как начать процедуру

Ситуация проста:

Умер отец, который проживал с женой 13 лет жизни. Жена прописана и расписана с отцом.

У отца 2 родных сына но от разных матерей.

Дом (объект наследования), в собственности у отца и преватезирован.

Как будет происходить наследование и с чего надо начать?

Лучший ответ

Обратиться к нотариусу по месту жительства отца, наследовать будет жена 1/2, остальное дети и жена в равных долях.

Спасибо за ответ!

И отсутствии завещания наследуют жена и дети. Необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

к наследованию будут призываться наследники первой очереди, в Вашем случае-жена и дети в равных долях.

необходимо в теч. 6 мес. срока со дня смерти подать заявление нотариусу о принятии наследства.