Не пользовался картой в течение 6 месяцев, а теперь пришлось гасить долг - законны ли требования банка?
В начале 2014 года была открыта карта в альфа банк для зарплаты и была подключена услуга смс оповещение стоимость 59 руб. Картой не пользовался 6 месяцев и решил ее сдать в банк и расторгнуть договор. Прихожу в банк оказывается у меня на карте долг 118 руб которые банк требует погасить. За что гасить долг 118 руб если услуги не оказывались и картой я вообще не пользовался. Законны ли требования БАНКА.
Лучший ответ
Читайте условия договора - плата может быть не по фактическому пользованию, а по факту обеспечения такого пользования, вне зависимости от использования такой услуги самим пользователем.
Спасибо за ответ!