Какой способ передачи дачного участка дешевле - купля-продажа или дарственная? И какие документы потребуются?
Мой отец хотел бы передать мне в собственность дачный участок (земля 6 соток и дачный домик). что дешевле сделать куплю-продажу или дарственную? И какие документы необходимы. Спасибо.
Лучший ответ
Если он Вам подарит (ст. 572 ГК РФ) данное имущество никакого налога на доходы у Вас не будет в силу ст 217 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))