Возможен ли оформление доверенности на брата для оформления участка земли в собственность перед продажей дома?
Здравствуйте, Татьяна Станиславовна.
Ситуация немного не так выглядит. Вы можете сейчас приобрести дом без земли, впоследствии как собственник дома имеете право зем.участок под ним выкупить у гос-ва в собственность (нынешний же собственник возможно может получить её в собственность бесплатно, т.с. приватизировать). Может поэтому вам так и сказали в местной администрации. Доверенность только нотариальная либо из Кыргызстана, либо приехать в Россию и оформить здесь, с полномочиями по сбору необходимых документов для оформления земли в собственность, и последующего отчуждения гр.такой-то по договору купли-продажи.
А почему не сделаете договор мены (обмен) объектами недвижимости - дом с землей на квартиру? Вполне приемлемый вариант, однако.
Удачи вам!