Отказ в выдаче справки о неиспользуемом отпуске после увольнения - правомерные действия или нарушение моих прав?
Адерия,
не понимаю действия организаии где вы работали??? Вам должны были выплатить при увольнении денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска (ТК РФ Статья 127)
Работодателю не дано право принимать решение о невыплате компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении сотрудников, так же на основании ст.22 ТК РФ работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров, работодатель не вправе отказать работникам, даже если он увольняет по своей инициативе в связи с совершением ими прогула, в выплате компенсаций за все неиспользованные отпуска.