Как получить статус беженца в России при наличии украинской прописки и виде на жительство, имея российских родственников и троих детей, из которых двое уже имеют паспорта?
Как получить статус беженца гр. России, в данном случае у меня оформлен вид на жительство и прописка украинская. А трое детей и муж украинцы. У двоих детей, уже есть паспорта. В России есть родственники.
Лучший ответ
Вам не предоставят статус беженца. Вы на вполне легальных основаниях можете находиться в РФ т.к. являетесь гражданкой РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!