Могут ли приставы требовать выплату арестовывая имущество, находящееся в доме с детьми и внуками?
Человеку присудили сумму к выплате 200 тыс. руб. могут ли приставы требовать эти деньги наличными им в руки либо арестовывать имущество в доме где еще прописаны его дети и внуки?
На имущество может быть обращено взыскание. Деньги могут быть на расчетные счет перечислены, не обязательна оплата наличными
При оплате долга наличными денежными средствами
судебный пристав-исполнитель обязан выписать и выдать Вам на руки заверенную гербовой печатью отдела судебных приставов квитанцию с указанием полученной суммы долга по исполнительному производству;
одновременно с заполнением квитанции судебный пристав-исполнитель обязан заполнить корешок квитанции с использованием копировальной бумаги или самокопирующейся квитанции, который остается в квитанционной книжке;
должнику необходимо проверить соответствие записей на квитанции и в корешке квитанции, после чего проставить свою подпись на квитанции и корешке квитанции;