Наследование квартиры после смерти отца - право на долю у сына от первого брака?
Мой отец умер и теперь его сын от первого брака подает на наследство (квартира неприватизирована, прописаны отец, моя мать, я и двое моих детей). имеет ли он право на долю? Спасибо.
Елена,переходящее по наследству имущество должно принадлежать наследодателю. Но муниципальная квартира не является его собственностью, она принадлежит муниципалитету.
Наследодатель имеет право владеть и пользоваться квартирой, однако правомочия распоряжаться у него нет, так как он является лишь нанимателем.
Нет, не имеет. Данная квартира не входит в наследственную массу.
С уважением.
Неприватизированные квартиры не наследуются.