Прописанное в квартире отца, умершего собственника, несовершеннолетнее дитя и его наследственные права
Мой сын (4 года) прописан в квартире отца, моего бывшего мужа. Собственник-свекор, умер. В квартире прописаны двое его совершеннолетних детей и мой сын. Имеет ли он право на наследство? Если да,то на какую долю? (квартира 70 м.кв.)
Нет, он не является наследником первой очереди (родители, супруг и дети), согласно
Нет он не наследник.
Нет не имеет, дети свекра будут наследовать, его жена и родители в равных долях.
Спасибо!
Дети хотят квартиру продать. Как быть с пропиской?
Ирина! Здравствуйте!
1. Новый собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета Вашего сына.
2. Вы можете выписать его сами, прописав (зарегистрировав) вместе с Вами