Наследство без оформления земли - как правильно оформить ИЖС в многоквартирном доме?
Надежда Алексеевна, добрый день!
Если Ваши родители платили земельный налог, то, скорее всего, земельный участок был на праве пожизненного наследуемого владения (ст.
Правильно, как собственник Вы можете выкупить (ст. 36 ЗК РФ). Возможно у родителей был не налог а арендная плата. Без Вас все равно никто ничего не оформит в собственность. Если хотите знать наверняка сделайте запрос в администрацию относительно предоставления земли родителям.
Согласно ЗК РФ:
Статья 11.5. Выдел земельного участка
1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.
3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Земельные налоги платят все. Для более квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы на землю.Однако предложение соседей весьма адекватно.
Закон не знает понятия" объяснили." "сказали". говорят"
Вы лично с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о передачевам земли в собственность или о ее выкупе согласно ЗК РФ в администрацию района обращались?
Советую не слушать соседей и подать лично самой такое заявление.
Что не очень понятно,почему нельзя приватизировать,земля судя по описанию законно находилась в пользовании "жизни родители платили земельные налоги".
Самостоятельно обратитесь письменно в администрацию района.
Слишком мало информации.