Хочу купить квартиру, а владелец инвалид 3 группы. Чего можно опасаться?

Лучший ответ

Здравствуйте Нина! Собственник, кем бы он ни был имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Главное, чтобы владелец квартиры не был инвалидом по психическому заболеванию, а то потом могут признать сделку недействительной, на том основании, что он не понимал значения своих действий будучи не совсем психически здоров. Если же владелец квартиры инвалид по другим основаниям, то покупайте - не бойтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!