Воронеж, 28.11.2014, 14:01

Какие документы запросить у продавца в случае приобретения квартиры у застройщика сомнительного статуса и перепланировкой?

Вопрос №5499266 из г. Воронеж
опубликован 28.11.2014, 14:01
Собираемся приобретать квартиру по договору купли-продажи у застройщика. Однако, есть небольшие сомнения - владелец квартиры директор строительной организации (зеленка на руках). Квартира перепланирована. Чего стоит опасаться и какие документы запросить у продавца? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделайте контрольные замеры и сравните с кадастровым планом, запрос в Росреестр о наличии обременений и споров, проверьте семейное положение по паспорту и т.д.

28.11.2014, 19:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выписку из росреестра кто собственник квартиры и есть ли на ней обременения, какая площадь значится в документах Росреестра и какая в кадастровом паспорте. Имеются ли споры по квартире, либо долги по оплате ЖКХ.

28.11.2014, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ещё волнует тот факт, что по зеленке владелец физ.лицо, а в договоре купли-продажи указан он же, но в качестве ИП (паспортные данные совпадают).

01.12.2014, 09:46

Так и должно быть. "ИП" в свидетельстве не указывается

01.12.2014, 09:49

Роман, покупка квартиры важный вопрос в жизни человека, допущенные ошибки трудно исправить, поэтому перед сделкой посоветуйтесь с юристом очно, при необходимости звоните мне т.2-916-216.Удачи!

01.12.2014, 10:56