Будьте любезны, сообщите, пожалуйсте, могу ли я или мой муж подвергнуться административному или уголовному преследованию за то
Уважаемая Анна! Ни Вашего мужа, ни Вас не должны подвергнуть указанным Вами преследованиям. Вашему мужу должны были вручить повестку лично (Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации). Таким образом он не был извещен о вызове в военкомат и привлечь за уклонение от военной службы его не могут. На Вас же не лежит обязанность передать полученную повестку и, следовательно, Вы не нарушили ничего, за что могло бы последовать наказание.
"Прибытие на заседание призывной комиссии призывников, которым не представилось возможным вручить повестки в установленном порядке, обеспечивается органами внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара" (вышеуказанное Положение)
Желаю удачи!