Проблемы с дизайн-проектом - несоответствие чертежей и отказ дизайнера от расторжения договора
Заключили договор на дизайн-проект квартиры с частным дизайнером. По договору взяла 70% предоплаты. Далее при получении от дизайнера чертежей ни один не был правильным на 100%.
В результате переделок сроки которые были указаны в договоре сдвинулись на месяц. После чего мы захотели расторгнуть договор, с возвратом частично суммы за не выполненную работу. Дизайнер отказывается ссылаясь на то что мы еще ему должны. Как быть?
Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Вы можете расторгнуть договор по ст.450 ГК РФ по соглашению сторон. Дизайнеру тогда направляйте претензию о возврате. Если откажет по ст.451 ГК РФ подавайте в суд о расторжении договора.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Добрый день, прежде всего необходимо внимательно изучить заключенный между Вами Договор, понять на что Вы вправе и уже на основании этого, писать претензию, а затем обращаться в суд. Если нужна помощь по составлению претензии, звоните по указанным ниже телефонам.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Надо смотреть договор и иные документы по делу.