Проблемы с кредитным договором в долевом строительстве - возможность расторжения и возврата денег
Мы с мужем вступили в долевое строительство, оформили предварительный договор, внесли первоначальный взнос, остальная часть ипотека. Дело в том, что, банк не заключает с нами кредитный договор, т.к. у застройщика обнаружились ошибки в документах на строительство, а заявка по ипотеке остается всего 30 дней, если мы не воспользуемся заявкой, банк нам не выдаст кредит. На данный момент мы хотим расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Закон на нашей стороне? И возможно нам вернуть всю сумму? Заранее большое спасибо.
Требуйте возврата залога в таком случае.
в этом случае нужно искать с их стороны нарушений условий предварительного договора