Вопросы о получении жилья и компенсации при выезде с крайнего севера
Мы выехали с Якутии в Курск навсегда у нас осталась там мунеципальная квартира и мы там с детьми прописаны прожили там очень долго с 3 класса если я судам квартиру в администрацию могли я получить квадратуру в Курске или сертификат на получение жилья и какая кампинсация нам пологается при выезде с крайнего севера?
Право на получение субсидии, выехавших из районов КС имеют лица, которые:
Прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года;
Имеют общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет;
Не имеют жилья в других регионах РФ или нуждаются в его улучшении и не получали субсидии на эти цели.
И главное-для его получения сертификата необходимо встать на учет граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий.А это очереди и очереди большие.Все условия постановки и предоставления субсидии узнавайте по прежнему месту жительства.Кроме федеральной, есть много региональных программ,под которую Вы можете попасть.