Как решить проблему уклонения соседа от регистрации договора межевания и возможность потребовать выселения других членов его семьи без права собственности?
Если я правильно понимаю, Вы хотите прекратить общую долевую собственность и выделить Ваши доли в натуральном выражении. Если второй собственник против, Вы вправе обратиться в суд и прекратить общую долевую решением суда. Не очень понятно Ваше желание выселять членов семьи второго собственника при наличии первой части вопроса. После прекращения общей долевой собственности кто и в каком составе будет проживать у соседа не будет иметь к Вам ровно ни какого отношения.
Елена, добрый день!
Зарегистрировать право при уклонении другой стороны от явки в Росреестр (юстицию) для регистрации Вы можете путём обращения в суд.
По поводу выселения членов семьи второго собственника дома необходимо смотреть имеющиеся у Вас документы о праве собственности на дом и земельный участок. Но полагаю, что выселить их вряд ли получится.
Если Вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении искового заявления в суд, обращайтесь в личном сообщении.