Права жильцов многоквартирного дома на придомовую территорию и обязанность уплаты земельного налога - особенности и требования
Являются ли собственниками придомовой территории жильцы многоквартирного дома, не зарегистрировавшие эту собственность в регистрационной палате и обязаны ли они платить земельный налог как и собственники квартир, зарегистрировавшие данную придомовую территорию в общедолевую собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Викторович.
Жильцы многоквартирного дома, не зарегистрировавшие эту собственность в регистрационной палате не собственниками придомовой территории. Они являются собственниками участка земли, занятого самим домом, и вот за долю в праве на эту собственность они должны платить земельный налог, как и собственники квартир, зарегистрировавшие данную общедолевую собственность
С уважением.
Спасибо за ответ!