Как оформить земельный участок для ограждения придомовой территории в многоквартирном доме?
Жильцы многоквартирного дома хотят огородить придомовую территорию, обязательно ли перед этим оформить земельный участок в долевую собственность или нет? Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате.
да, сначала необходимо оформить участок в собственность.
удачи
Павел Семёнович! Вопрошающий же указал, что "Земельный участок зарегистрирован в кадастровой палате". То есть, полагаю, что этот ЗУ СФОРМИРОВАН.
Если ЭТО так, то вопрошающему надо получить КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ на этот ЗУ. В этом паспорте должно быть указано КТО является собственником этого ЗУ.
Когда я формировал ЗУ, то в кадастровом паспорте указано: ЗУ принадлежит собственникам помещений в МКД на праве общей долевой собственности.