Развод и автокредит - правила раздела и проблема алиментов при безработице

Как после развода будет делиться авто кредит оформленный на него на меня оформлен другой кредит сижу дома с грудным ребенком, и как он будет платить алименты если уволится с работы.

Лучший ответ

Вы или ваш адвокат вправе подать мировому судье иск о взыскании алиментов с отца ребенка (вашего мужа, бывшего супруга) как в период брака, так и вместе с иском в суд о расторжении брака, так и после развода.

В иске вы вправе просить взыскать алименты с момента рождения ребенка (но не более, чем за 3 последних года).

Алименты с работающих ответчиков (должников, супругов, бывших мужей) суд взыскивает в размере 1/4 доли (25%) зарплаты, с неработающих - в твердой денежной сумме (которая может быть выше, чем 1/4 доля заработка).

Вы также можете подать иск о взыскании алиментов

не только на ребенка, но и на свое содержание.

По общему правилу суд производит раздел имущества супругов в равных долях, например, Вам - автомобиль и обязанность выплатить бывшему супругу половину стоимости автомашины, или наоборот - присудить автомобиль мужу, долги по кредиту - поровну, а также произвести взаимозачет

Как имущество, так и кредиты будут делится пополам.

Как после развода будет делиться авто кредит оформленный на него на меня оформлен другой кредит сижу дома с грудным ребенком,и как он будет платить алименты если уволится с работы

---Скажите а сейчас когда у вас маленький ребёнок. развод так уж и необходим? Потерпеть никак нельзя пока выйдете на работу. Поделите долги и имущество. и что дальше? Если он уволится. он их вообще может не платить. Думайте.

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034