Развод с разделом имущества - как выбрать между кадастровой и оценочной стоимостью?
Муж подает на развод, настаивает на разделе имущества по кадастровой стоимости. Она значительно ниже реальной стоимости имущества. Полагаю, видит в этом выгоду для себя.
Как лучше проводить раздел имущества - по кадастровой цене или по оценочной стоимости? Или как-то по другому это делается (может по той по какой покупали?)? могу ли я настаивать на другой оценке, если он укажет в заявлении все-таки кадастровую стоимость?
Вы вправе ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы для определения рыночной стоимости имущества.
Должна быть определена рыночная стоимость на момент раздела. Вы можете на этом настаивать, сделать оценку за свой счет придется. Потом можно взыскать с мужа эти расходы.