При делении дома, какая часть полагается владельцу, если одна из сторон умерла и не была прописана в доме - мать, дочь, сын

Ответьте пожалуйста, при делении дома, какая часть мне пологается, покупался в 1983 г, мама с папой в браке были зарегестрированны, его не стало в 1993 г., в доме прописан не был, у мамы есть дочь от первого брака, я и братишка, мама есть. Всю жизнь я была прописана и проживала в этом доме до 2010 г. Месяц назад дом продали за 240.000$. Спасибо за ответ. С уважением Зухра Керимовна.
Лучший ответ

Здравствуйте, Зухра Керимовна.

При отсутствии завещания наследуемое имущество делится пропорционально числу наследников первой очереди по закону. При этом наследники должны заявить о принятии наследства в течение 6-ти месяцев с момента его открытия. Из вопроса сложно сделать вывод об этих фактах.

С уважением.