Как получить статус беженца из Украины в Россию для сына, проживающего в Луганской области и являющегося военнообязанным?
МЕНЯ ОЧЕНъ СИЛьНО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: КАК ПОЛУЧИТь СТАТУС БЕЖЕНЦА ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ! МОЙ СЫН ПРОЖИВАЕТ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ВОЕННООБЯЗАННЫМ, ХОТЯ СВОЙ ЗАКОННЫЙ ГОД ОТСЛУЖИЛ (ВОИНСКАЯ ЧАСТь 3035 Г.ЛУГАНСК)! 15.04.2014 ДОЛЖЕН БЫЛ УЙТИ НА ДЕМБЕЛъ, НО УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ ИХ НЕ ОТПУСТИЛИ И УДЕРЖИВАЛИ В ЧАСТИ, В НАЧАЛЕ ИЮНЯ СЕГО ГОДА ЧАСТь БЫЛА ЗАХВАЧЕНА ОПОЛЧЕНЦАМИ ЛНР И РАЗГРОМЛЕНА, СОЛДАТ РАСПУСТИЛИ ПО ДОМАМ. ПОЗЖЕ ОН ПОЛУЧИЛ ПИСъМО ОТ КОММАНДИРА, ЧТО ОБЯЗАН ПЕРЕВЕСТИСъ В ДРУГУЮ ВОЕНСКУЮ ЧАСТь В ГОРОД ХАРъКОВ, ИНАЧЕ ОН ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЗЕРТИРОМ. ЕСТЕССТВЕННО, ОН НЕ ПЕРЕВЁЛСЯ В ДРУГУЮ ЧАСТъ, Т.К. БУДЕТ ПОСЛАН НА ДОНБАСС НА ВОЙНУ ПРОТИВ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ. НАС ТАК ЖЕ ВОЛНУЕТ, ТО ЧТО ОН В ПЕРИОД С 15.12.2013 ПО 23.02.2014 НАХОДИЛСЯ В АРМЕЙСКИХ РЯДАХ НА МАЙДАНЕ, У КИЕВСКИХ ВЛАСТЕЙ И ЧЛЕНОВ ПРАВОГО СЕКТОРА НАХОДЯТСА ИХ (СОЛДАТ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕЛИСь В ДРУГИЕ ВОИНСКИЕ ЧАСТИ) ЛИЧНЫЕ ДЕЛА, ТАК КАК БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ КОММАНДИРОМ В КИЕВ. В СВЯЗИ С ПРОИСХОДЯЩЕЙ СИТУАЦИЕЙ НА ДОНБАССЕ, МЫ ОПОСАЕМСЯ ЗА ЖИЗНь МОЕГО СЫНА. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦА И ПРОСИТъ ПОСТОЯННОЕ ГРАЖДАНСТВО РФ?
Лучший ответ
ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА БЕЖЕНЦА И ПРОСИТъ ПОСТОЯННОЕ ГРАЖДАНСТВО РФ??
---имеет право, все имеют право, но статус Беженец, пока не присваивают, только Временный переселенец, сроком до 1 года.