Мурманск, 16.04.2016, 00:55

Не сохраняется ли мне право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно за 2015 год, если отпуск был перенесен по решению командира части в связи со служебной необходимостью? Необходимо указать норму права.

Вопрос №10319894 из г. Мурманск
опубликован 16.04.2016, 00:55
Я военнослужащий и меня интересует один вопрос. В 2015 году мне был предоставлен отпуск по частям. За первую часть отпуска я дорогу не брал. Когда подал рапорт на вторую часть основного отпуска, мне было отказано по решению командира части отпуск за 2015 г. был перенесен в связи со служебной необходимостью. В начале 2016 г. я взял отпуск за 2015 г. И тут возникает вопрос. Сохраняется ли мне право на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно за 2015 г., поскольку отпуск был перенесен командиром части в связи с исключительными обстоятельствами, по которым я не смог реализовать свое право на отпуск в 2015 г. в том числе право на бесплатный проезд к месту отдыха? Прошу указать норму права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не положен. Оплата дороги это целевая выплата. Она не переносится и не сохраняется. Если Вы не воспользовались в 2015 году, то льгота эта сгорает.

16.04.2016, 20:48

Не очень понятный вопрос. Сохраняется, именно из той нормы права, предусматривающей оплату проезда в отпуск, и вытекает это. Пока есть отпуск - сохраняется и право оплаты проезда.

16.04.2016, 08:20

Добрый день. В чем не ясность вопроса?

Дело в том, что положена ли мне дорога за 2015 г. Если я догуливаю отпуск в 2016 г.?

Если нужно уточнение пожалуйста укажите в какой части.

16.04.2016, 20:23

Как же так? Из-за решения командира части я не смог данный правом воспользоваться.

16.04.2016, 21:08

В судебном порядке можете восстановить нарушенное право. Получите официальный письменный отказ оплатить дорогу и подавайте иск в суд.

16.04.2016, 21:36