Влияет ли на это официальная з/плата и наличие жилья в собственности.
Хочу подать в суд на лишение родительских прав на отца старшего сына. Сейчас второй раз замужем. Имеет ли мой муж право усыновить старшего ребёнка. Влияет ли на это официальная з/плата и наличие жилья в собственности.
Спасибо.
Лучший ответ
на усыновление влияет все: и зарплата и жилье, и наличие общих детей, отсутствие судимостей и хорошее здоровье. Ребенку не д.б. 18 лет. Вы можете сперва лишить отца род прав, а потом уже усыновлять, а можно в соответствии со ст. 131 СКРФ постараться усыновить и не лишая р.п. Если отец в принципе не возражает, то пусть придет в суд и даст согласие или нотариально напишет согласие. Понадобится помощь-обращайтесь