Обязан ли отец платить алименты на ребенка не ниже прожиточного минимума? Подтвердит ли суд такое требование? Информация о зарплате отца – 4000 рублей
Татьяна Андреевна, при наличии дохода у супруга в 4000 рублей, утверждение Вашей знакомой является голословным и не основанным на законе, поскольку в соответствии со ст. 81 СК РФ, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Если в твердой денежной сумме то это так