«Необходимость установки пожарной сигнализации в здании магазина - обязательно ли это для предпринимателя?»

Собираюсь открыть магазин в селе. Подала заявление в налоговую на выдачу свидетельства предпринимателя, ещё не получив его на руки, получаю письмо из прокуратуры об обязательной установке пожарной сигнализации в здании предполагаемого магазина. Что это? обязана ли я устанавливать её?
Лучший ответ

Чудеса, да и только! Это когда у нас прокуратура стала специалистами в области пожарной безопасности?!

Магазин в селе как будет выглядеть? Сколько квадратов занимать? Ваша это собственность или аренда?

Алла! Да, пожарную сигнализацию Вы установить обязаны будете.