После моей (смерти, несчастный случай) кому она будет принадлежать?
Уважаемый Юрий!Если квартира была куплена в период брака на совместные средства,то на 1/2 квартиры имеет право супруга как сособственница нажитого в браке имущества(ст.ст.34, 39 СК РФ),а другая половина делится поровну между наследниками первой очереди:жена,родители,дети,иждивенцы(если таковые имеются)-ст.532 ГК РСФСР 1964г. в редакции 2001г.Если хотите,то 1/2 квартиры Вы можете завещать по своему усмотрению,завещание удостоверяет нотариус.Оспорить завещание-ст.535 ГК РСФСР 1964г. могут те из наследников первой очереди,которые к моменту открытия наследства достигли пенсионного возраста или имеют инвалидность(тогда несмотря на завещание такой наследник получит 2/3 от той доли,которую имел бы при наследовании по закону.