Несоответствие выполненной работы с проектом - как использовать гарантию для решения проблемы?
Начните с изучения договора.
Если в договоре согласован претензионный порядок урегулирования спора, то направьте претензию о несоответствие результата работ требованиям строительных норм и проектной документации.
Но в первую очередь Вам необходимо провести свою строительную экспертизу на предмет соответствие постройки строительным нормам и проектно - сметной документации с обоснованием стоимости восстановительного ремонта.
После истечения срока рассмотрения претензии, если таковая предусмотрена, направьте иск в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта, неустойки, судебных расходов.
Ваш спор будет регулироваться нормами Гражданского кодекса (Подряд. Строительный подряд) и нормами Закона о Защите прав потребителей.
Можете ссылаться. Напишите претензию, отказываются обращайтесь в суд.
На указанный пункт ссылаться можете.
Начните с направления письменной претензии застройщику и ожидания ответа.
Если не удовлетворят претензию - обращайтесь в суд.